Fermer le menu
 Vous êtes ici :Accueil > Le CRR > Inscriptions / Infos rentrée > Résultats
Le CRR
{$temp.barre_outils.print.fr}{$temp.barre_outils.pdf.fr}

Résultats

Accompagnement

 

 Admis :

FAMCHON Jude-Rachel : Versailles – Caroline Esposito, COP1
FAMCHON Yentl : Versailles – Caroline Esposito, 3C1
NEMOTO Mizuki : Versailles – Caroline Esposito, 3C1
LONCHAMP Manon : Versailles – Caroline Esposito, COP1

Je confirme mon inscription

 

Alto

 

Admis :

CAILLAUT Hortense : Versailles – Sabine Delille, 1CA1
FRANCOIS Célio : Versailles – Sabine Delille, 1CB1
REICHEL Simon : Buc – Jean-Yves Convert, 1CB1

 

Session Septembre

DE FONTENAY Gersende : Viroflay - Madeleine Paul, 1CB1
OBADIA CHAUDHRY Léa : Versailles – Jacques Borsarello, 3C1

 

Art Dramatique

 

Admis en 2C :

BAPTISTE Ysé
CARTIER Antoine
DE GREGORIO Claire
DENIZOT Léa
DINH Enora
ETHEVE-MADU Adrien
GUISS Nariki
LAASSIDI Laura
MULLER Albane
OLIVEAU Alix
PUIS-NICOT Jeanne
REANT Isoline
ROUGEVIN-BAVILLE François
SOUCHON Louise
TOUPET Stanislas
TURPIN Clara

 

 

Admis en 3C :

BRACKMAN Zélie
COLIN Léa
DE LAUNAY
Gahis
VERMERSCH Paul

 

 

Admis en Cycle d'Orientation Professionnelle (COP) :

BOUSBA Fahima
FETTU Adèle
JANIER DUBRY Lewis
PARISOT Geoffrey
PERON Mathilde
PERRUCHIONE Lola
RODANET Alice
SEPTOURS Sylvain

 

Basson

 

Admis :

BURCKARD Emile : Versailles - Alexandre Ouzounoff, PERF1
PROST Camille : Versailles - Alexandre Ouzounoff, 1CA1

Chant lyrique

 

Admis :

PARDIEU Alison : Buc – Régine Orlik, 1CA2
SANDOVAL Arthur : Buc – Régine Orlik, 1CA2
BENEDETTI Agnès : Buc – Régine Orlik, 1CA2
BAROZZI Alessandro : Buc – Régine Orlik, 2C1
LEMOIGNE Victoire : Buc – Régine Orlik, 1CA1

Session Septembre :

CAPPELLO Giulia : Versailles - Gaël de Kerret, COP1
KIM Hyejung
: Versailles - Gaël de Kerret, PERF1
GRUAU Nathalie : Buc - Régine Orlik, 1CA2
JEON Eunjeong : Versailles - Gaël de Kerret, PERF1
KIM Bora : Versailles - Gaël de Kerret, PERF1
KIM Ji Young : Versailles - Gaël de Kerret, PERF1
LITRICO Valérie : Buc - Régine Orlik, 1CA2
SCHWARZ Marie : Buc - Régine Orlik, 1CA2
SEO Hyungseok : Versailles - Gaël de Kerret, PERF1

Je confirme mon inscription

 

Liste d'attente : 1 - BAEK Jahyun; 2 - LEE Namdeuk

 

Clavecin

 

Admis :

INOSTROZA ALRUIZ Ema : Versailles - Benoît Babel, 1CA1
RODIONOVA KURLYUKOV Marie : Buc – Thomas Soltani, 1CA1

Clarinette

 

 Admis :

DE FERRIERES DE SAUVEBEUF Zita : Versailles - Dalia Levi-Minzi, 1CA1

Session septembre :

CHANG Yu-Chia : Versailles - Philippe Cuper, PERF1
FROISSART Raphaël : Versailles - Alexandre Chabod, Prépa Sup
KIM Yeonju : Versailles - Philippe Cuper, PERF1
JUNG Taewook : Versailles - Philippe Cuper, PERF1
KITAYAMA Yukiha : Versailles - Philippe Cuper, PERF1
NISHIMURA Akiho : Versailles - Philippe Cuper, PERF1
YUDIN Denis : Versailles - Philippe Cuper, Prépa Sup

Je confirme mon inscription

Liste d'attente : 1 - KANEDA Momoyo

 

 

 

Danse classique et contemporaine

Suite au concours d'entrée du mercredi 5 septembre 2018

A noter que les plannings de cours sont à retrouver sur notre site internet dans la rubrique "Rentrée 2018-2019

 

Danse classique - Site de Viroflay

Admis :

CATTE Mathilde, 1C2
FOILLARD Céleste, 2C1
GENINET LARMANDE Prune, 1C1
MANOURY Mathilde, 1C2
NICOLAS-DEREVYANKO Eléonore, 1C2
SAUVAGE Marion, 1C2

SOUBEN FINK Gaëlle, 1C1

LE MEE Lou-Ann, Orientée vers le parcours alternatif atelier de danse classique 15/18 ans - sur le site de Viroflay

Je confirme mon inscription

 

Danse classique - Site de Versailles

Admis :

ANGLEYS Pauline, 1C3
AUMONNIER Astrid, 1C1
FOILLARD Alice, 2C3
GOULLIN Maïa, 1C1
KRUCHININ Ekaterina, 1C2
LEJEUNE Victoire, 2C1
MATHOREL Juliette, 1C3
PALANQUE Lou, 1C1
PANCRACE Pauline, 1C2
RAFFESTIN Jérôme, 1C1
RENAUDEAU Angélique, 1C1
SERKIZ Maroussia, Initiation danse (cours du samedi)
SORIN Juliette, 2C3
SYLVESTRE DE SACY Brune, 2C2
SYLVESTRE DE SACY Olympe, 2C1
TARENTO Alrick, 1C1
TIMLIN Louise, 1C3
TOPSU Léonie, 1C2
VIELLARD Jeanne, 2C3
ZAKA Candice Nosika, 1C3

WANG En-Tzu, Cycle d'Orientation Professionnelle 1

 

 

Danse contemporaine - Site de Versailes

Admis :

BATHIAS Hortense, 1C1
CAMION Eugénie, 1C1
DE SAUVAGE Magdalena, 1C2
HAWTHORN Sixtine, Atelier de danse contemporaine 8/9 ans
KRUCHININ Ekaterina, 1C2
TAHON Maceo, 1C1

Je confirme mon inscription

Flûte à bec

 

Admis :

GROS Aliénor : Viroflay – Anne-Sophie Alix, 1CA1
LAFAURE Chloé : Buc - Florence Bonet, 1CA1
MICHAUD Marie : Versailles - Pierre Boragno, 1CA3
STANGL Juliette : Jouy-en-Josas – Edwige Hebras, 1CA1

Flûte traversière

 

Admis :

BALLIF Marguerite : Buc - Caroline Delplancq, 1CA2
BARDON Anna : Versailles - Anaïs Le Clech, 2C1
DEFFAYET Matthieu : Buc – Caroline Delplancq, 1CA2
FOILLARD Céleste : Viroflay - Laure Warnery, 1CA3
LUNGHI Noè : Viroflay - Laure Warnery, 1CA1
MONTEIL Céleste : Viroflay – Carine Dupre, 1CA1
ROUCHON Sidonie : Jouy - Caroline Delplancq, 1CA1
SCHWARZ Moïra : Buc – Caroline Delplancq, 1CB2
VAUCHAUSSADE DE CHAUMONT Dauphine : Viroflay - Laure Warnery, 1CA1

 

Session septembre :

BASNIER-GUERIN Oscar : Viroflay - Laure Warnery, 3C1
ROBIN Anne : Versailles – Christel Rayneau, COP1

Je confirme mon inscription

Liste d'attente : 1 - LIM Daye

 

 

Guitare

 

 Admis :

BOGOS Maxime : Viroflay – Augustin Pesnon, 1CA1 
CASOLI-BUREAU Matteo : Viroflay – Augustin Pesnon, 1CA1
D’ACREMONT Ewen : Buc - Laurent Sabatier, 1CA1
EVESQUE Marion : Buc – Laurent Sabatier, 1CA1
FUZESSERY Paul : Versailles – Caroline Delume, 1CB1
GARCONS Adam : Viroflay – Augustin Pesnon, 1CA1
GIRAUD Louise : Buc – Laurent Sabatier, Grands débutants 1
HERSCHTAL Sacha : Viroflay – Augustin Pesnon, 1CA2
KOVALENKO Victor : Versailles – Jonathan Lemarquand, 1CA2
ROUSSELLIER Marion : Jouy - Laurence Legallet, Grands débutants 1
SCHMITZ Alexandre : Buc – Laurent Sabatier, 1CA1
WANG Hélène : Buc – Laurent Sabatier, Grands débutants 1
WUILLEME Zachary : Jouy – Laurence Legallet, 1CA1

Session de Septembre:

ARTHUS Jeanne : Viroflay - Augustin Pesnon, 1CA1
DENEPOUX Mathieu
: Versailles - Caroline Delume, 1CA1
COSTA Marta : Viroflay - Augustin Pesnon, 1CA1
ROBLES Thomas : Viroflay - Augustin Pesnon, 1CA1

Je confirme mon inscription

 

Liste d’attente :

1 - GUERIN-SOULAS Méline : Versailles
2 - DI PIZZO Matéo : Versailles

 

 

 

Guitare électrique

 

Admis :

Deuxième session,

KRYLOV Kyrill : Buc, 1CA1, Henri Algadafe
GUILLON VERNE Marin : Viroflay, Grands débutants, Henri Algadafe

 

 

 

 

Harpe

 Admis :

BIDAUT, Sienna : Jouy-en-Josas - Aurélie Barbé, 1CA1
MIDON Paul : Versailles – Muriel Kopff-Vérité, 1CA1
POIRIER-COUTANSAIS Salomé : Buc – Aurélie Barbé, 1CB1
RAGOT CHAN TIEN Aina : Jouy-en-Josas – Aurélie Barbé, 1CA1

Session de Septembre

DUDON Clémence : Versailles – Françoise De Maubus, COP1
LENEUTRE Mélie :Versailles - Françoise De Maubus, Prépa Sup
THOMAS Raphaël : Versailles – Françoise De Maubus, COP1

Je confirme mon inscription

Liste d'attente :

DELORME Alexandra : Versailles - Perfectionnement

Hautbois

 

Admis :

CAFFÉ Trecy : Versailles – Pascal Saumon, COP1
DECOMBE Gautier : Versailles – Pascal Saumon, 1CB1
DE LABRETOIGNE Gabriel : Versailles – Pascal Saumon, COP1
GIGER Aude : Versailles – Pascal Saumon, Perf1
LAHOUCINE Gabriel : Viroflay – Isabelle Gratius, 1CA1
LALANNE Pierre-Louis : Viroflay - Isabelle Gratius, 1CA1
LE GUYADER Julien : Viroflay – Isabelle Gratius, 1CA1
OLENYIK Juliette : Versailles – Pascal Saumon, COP1

Je confirme mon inscription

 

 

 

<//span>

Département Jazz

 

Admis :

 

Batterie Jazz, Site de Versailles

GUILLON VERNE Paul : Frédéric Delestré, 2C
HAMON Ananda : Frédéric Delestré, COP
HENRY Matthias : Frédéric Delestré, COP
LAUBIER Thibaud: Frédéric Delestré, COP
QUILLIOT Virgile : Frédéric Delestré, 3C
SAMZUN Donatien : Frédéric Delestré, 2C
SORIN Antoine : Frédéric Delestré, 1C

 

Chant Jazz, Site de Versailles

CHOI Seoyoung : Sandrine Deschamps, COP

 

Guitare basse, Site de Versailles

HAMIDOU Mehdi : Jean Bardy, COP

 

Piano Jazz, Site de Versailles

CHOI Minjeong : Damien Argentieri, 2C
DE LANETE DAVID DE FLORIS Matthieu : Damien Argentieri, COP
PARK Sohye : Damien Argentieri, Perfectionnement
ZAMLIANSKAIA Aleksandra : Damien Argentieri, COP

 

Saxophone Jazz, Site de Versailles

TESSE Valentin : Sylvain Beuf, COP

 

Luth et théorbe

 

Admis :

PELMOINE Olivier : Versailles - Benjamin Perrot, 2C1

Musiques actuelles amplifiées

 

Admis :

DUCES Franck : Jouy-en-Josas – Algadafe Henri, 2C1
SORIN Antoine : Jouy-en-Josas – Saussaye Fabien, 2C1 

Musique ancienne

 

Admis :

BAUDART-MANCHON Marie : Versailles - 2C1, François Lazarevitch
BILLY Florent : Versailles - COP1, Patrick Cohen-Akenine
BROUSSOULOUX Nina : Versailles - COP1, Pierre Boragno
CRUMPTON Emma : Versailles - Prépa Sup, Pierre Boragno
DEHORS Rose : Versailles - 3C1, Claire McIntyre
GOMEZ OROSCO Abraham: Versailles - PERF1, Benjamin Perrot
HERCELIN Eliaz : Versailles - 3C1, Emmanuelle Guigues
KAWAI Shunsuke : Versailles - 3C1, Jean-Marc Philippe
LASSALLE Hyérine: Versailles - COP1, Emmanuelle Guigues
LAURENDEAU Emilie : Versailles - Perf1, Pierre Boragno
LE BRIS Yonas : Versailles - 3C1, Emmanuelle Guigues
LI Haining : Versailles - Perf1, Blandine Rannou
MAUFROY Sandrine : Versailles - 3C1, Nanja Breedjik
PERRIER Gabrielle : Versailles - COP2, Pierre Boragno
SATO Shunta : Versailles - PERF1, Patrick Cohen-Akenine
SCHNEIDER Laetitia : Versailles - COP1, Benjamin Perrot

Je confirme mon inscription

 

Liste d'attente : ILICHEVA Kseniya

 

 

Orgue

 

Admis :

Deuxième session,

LEMOIGNE Sixte : Viroflay - 1CA2, Béatrice Piertot

 

 

PIANO

 

Admis :

ALVES Jérémie : Jouy-en-Josas - Aude Charlemagne, 1CA1
AZIZI Lilia : Buc - Nathalie Mura, 1CA1
BOURRE Lyna : Buc - Nathalie Mura, 1CA3
CENTENO Jules : Buc – Cécile Ricateau, 1CA1
CHERIF Leyna : Viroflay –
Laurence Disse, 1CA2
COLIN Philomène : Jouy-en-Josas - Aude Charlemagne, 1CA1 
DAUFRESNE Philippine : Buc – Nathalie Mura, Grands débutants 1
DE CARMANTRAND Géraud : Versailles – Michaël Guido, 3C1
DE FRANQUEVILLE Albane : Buc – Nathalie Mura, Grands débutants 1
DE WARREN Orsanne : Viroflay - Gabriel Urgell Reyes, 1CA1
DIAZ LEMUS Angelica : Versailles – Francis Vidil, 3C1
DOLLE Anaïs : Viroflay - Laurence Disse, 1CA1
DOLLOIS Lou : Jouy-en-Josas - Aude Charlemagne, 1CA1
DOR Rolland : Versailles – Catherine Chevalier, 1CB1
DU PONTAVICE Aubrey : Versailles – Francis Vidil, 1CB1
EGRETIER Wandrille : Buc – Cécile Ricateau, 1CA1
FAURE Océane : Buc – Cécile Ricateau, Grands débutants 2
FRANCOIS Thaïs : Buc – Cécile Ricateau, 1CA2
GAHIDE-DRONNE Guillaume : Jouy-en-Josas - Aude Charlemagne, 1CA1
HOTTIER Camille : Versailles – Francis Vidil, 1CB1
HOTTIER, Maude : Versailles – Catherine Chevalier, 1CA2
IGNASIAK Anaïs : Buc – Cécile Ricateau, 1CA3
IGNASIAK Lisa : Buc – Nathalie Mura, 1CB2
KRUCHININA Ekaterina : Versailles – Francis Vidil, 1CA2
LE ROUX Erwn : Versailles – Catherine Chevalier, 1CA1
LE TOURNEAU Malo : Viroflay – Gabriel Urgell Reyes, 1CA1
LOGACHEVA Marie : Versailles – Pascal Romano, 1CA1
M’BAREK Anaëlle : Viroflay – Laurence Disse, 3C1
MOISAN Adrien : Buc – Nathalie Mura, 1CA3
MOLLA Li-Mei : Versailles – Catherine Chevalier, 1CA1 
MOREAU Maëlie : Buc - Nathalie Mura, 1CA1
OLLENDORFF Manon : Viroflay – Gabriel Urgell Reyes, 1CA1
PEIRIS Kévin : Viroflay - Laurence Disse, 1CA3
RAUDE DE KONING Lisa : Viroflay - Laurence Disse, 1CA1
ROUYER Eloi : Viroflay – Gabriel Urgell Reyes, 1CA2
ROSU ALEXANDRU Tudor : Viroflay - Gabriel Urgell Reyes, 1CA1
SANCHEZ Jason : Viroflay - Gabriel Urgell Reyes, 1CA1 
SCHWARZ Samuel : Buc – Nathalie Mura, 1CA2
TERRAZ Capucine : Versailles – Catherine Chevalier, 1CB1
TULMETS Louise : Buc – Nathalie Mura, Grands débutants 1
VALLIERE Charles-Henri : Versailles – Catherine Chevalier, 1CA1

Deuxième session,

BEGHIN Sophie : Buc - Nathalie Mura, 1CA2
BOUCHEAU Sophie : Versailles - Michael Guido, Prépa Sup
CHEN Yi-Yu : Versailles - François Chaplin, Perfectionnement
GUIDO Aliénor : Versailles - Marc Vitantonio, Perfectionnement
HEO Jina
: Versailles - François Chaplin, Perfectionnement
HUANG Zezhen : Versailles - Francis Vidil, COP
KIM Jeonghwi
: Versailles - François Chaplin, Perfectionnement
KIM Jongwoo : Versailles - Marc Vitantonio, COP
LIU Xianfei
: Versailles - François Chaplin, Prépa Sup
NGUYEN Hao Quang : Versailles - Marc Vitantonio, COP
PARK Daeun : Versailles - François Chaplin, Perfectionnement
TAKAHASHI Nao : Versailles - François Chaplin, Perfectionnement
TIAN Kun: Versailles - Marc Vitantonio, Perfectionnement
ZEINEDDINE Janis : Versailles - Michael Guido, COP

Je confirme mon inscription

 

Liste d’attente : 

1 - DE SAINT VICTOR Antoine : Viroflay
2 - DECOURCELLE Sandra : Viroflay

1 - LEBRETON Zoé : Versailles
2 - AERTGEERTS Prisca-Line : Versailles
3 - KARA-TERKI Sophie : Versailles
4 - SCHELL Léa : Versailles

1 - WANDELT Elyan : Buc

 

 

 

PERCUSSIONS

 

Admis :

AIT OUCHEGRI Paul Elyes : Buc – Rocco Benoît, Grands débutants 1
CLEMENCEAU Mathias : Viroflay – N., 1CA1
DHIMANE Iyad : Buc – Rocco Benoît, 1CA1
GRAZZIANI Adrien : Viroflay – N, 1CA3
LOPEZ-MARTIN Tillia : Viroflay – N., 1CA1
NAFISSI Léo : Viroflay – N., 1CA1
PENHELEUX Clémence : Versailles – Lionel Postollec, 1CA1
PERON Arthur : Viroflay – N., 1CA1
RACHID Jehanne : Versailles – Lionel Postollec, 1CA2

 

Session Septembre :

CHENG Hao-Siang : Versailles – Lionel Postollec, PERF
HERNANDEZ Alan : Versailles – Lionel Postollec, Prépa Sup
KANG Segu : Versailles – Meili Chuang, COP
LEE Yun-Han : Versailles – Meili Chuang, PERF
YANG Chieh : Versailles – Lionel Postollec, Prépa Sup

Saxophone

 

Admis :

BALLIF Xavier : Buc - Paul Bocquillon, 1CA2
MEYER-EFTHY VOULIDIS Alexis : Buc – Paul Bocquillon, 1CA1

 

Session Septembre :

INOKAWA Ayami : Versailles, Vincent David
MIYAKOSHI, Atsushi
: Versailles - Vincent David, PERF
PAWEL Paw : Versailles - Vincent David, COP

Trompette

 

Admis :

BRITSCH Amaury : Versailles – Christian Pollin, 1CA1
COSTE Augustin : Versailles – Christian Pollin, 1CA1
DE CASTET Mayeul : Versailles – Christian Pollin, 1CA1
SCHWARZ Eléonore : Buc – Paul Lepicard, 1CA1
VOKA BLOT Rafael : Versailles - Christian Pollin, 1CA

 

Session septembre :

BALLIF Emmanuel : Viroflay - Florent Cardon, 1CA3
DE BASQUIAT François : Versailles - Christian Pollin, COP1
GUERRERO SIMON Estefania : Versailles - Christian Pollin, PERF1
SIBERTIN-BLANC Ambroise
: Viroflay - Florent Cardon, 1CA

Trombone

 

Admis :

FERRÉ Yvan : Versailles - Guillaume Cottet-Dumoulin, Prépa Sup
GOUPILLON-HUGUET Romain : Versailles - Guillaume Cottet-Dumoulin, COP1
JACQUES Aurélien : Versailles - Guillaume Cottet-Dumoulin, COP1
KESMAECKER David : Versailles - Guillaume Cottet-Dumoulin, PERF1
TOCCO Balthazar: Versailles - Guillaume Cottet-Dumoulin, PERF1

Tuba

 

Admis :

CALVO Alexander : Versailles – David Zambon, PERF1

 

Je confirme mon inscription

 

 

 

Violon

Admis :

ALBERT Jason : Jouy-en-Josas – Aurélie Stinnakre, 1CA1
ALHANBALI Alexis : Versailles - Véronique Rougelot-Castegnaro, 3C1
AZIZI Seifeddine : Buc  – David Chivers, Grands débutants 1
CANEL Corentin : Versailles – Françoise Lauras, 1CA2
DAUSSE Vanessa : Versailles – Véronique Rougelot-Castegnaro, 1CA2
DE CASTET Maylis : Versailles – Françoise Lauras, 1CA2
DEFFAYET François : Buc  – David Chivers, 1CA3
DELLANOY Edgar : Viroflay - Madeleine Paul, 1CB1
EL BAKKALI Samy : Versailles – Saskia Lethiec, 1CB1
EGINARD – CHOPARD Arthur : Viroflay – Madeleine Paul, 1CA2
FOILLARD Olympe : Versailles – Saskia Lethiec, 1CA2
GOUILLY FROSSARD Ernest : Buc  – David Chivers, 1CA1
HATTRY Pauline : Viroflay – Françoise Lauras, 1CA1
HATZFELD Oscar : Versailles – Véronique Rougelot-Castegnaro, 3C1
KIM Joo Ah : Versailles – Saskia Lethiec, 1CA2
LEFEVRE Colombe : Versailles – Françoise Lauras, 1CA1
LEMANT Diane : Viroflay – Françoise Lauras, 1CB1
LONJON Paul : Viroflay – Françoise Lauras, Grands débutants 1
MALMASSON Elina : Versailles - Saskia Lethiec, 3C1 
RAOUL Nam : Buc  – David Chivers, 1CA2
REYMOND-DANZAS Romain : Viroflay – Madeleine Paul, 1CA1
RIDORET Angèle : Viroflay – Pierre-Emmanuel Sombret, 1CA2
SMOLA Paula : Buc  – David Chivers, 1CA2
SOLEILLE Maëlle : Buc  – David Chivers, 1CB1

Session septembre :

CHAPRON Sarah : Buc - David Chivers, 1CA2

BERLY Hannah : Versailles - Saskia Lethiec, Prépa Sup
CASARES Antonio : Jouy-en-Josas - Aurélie Stinnakre, 3C
DE CHADAREVIAN Lana : Versailles - Véronique Rougelot, Prépa Sup
DZHANYKOVA Akdzha : Versailles - Mary ankovsky, Prépa Sup
LEE Gloria : Versailles - Mary Lankovsky, PERF1
OSYPCHUK Margayta : Versailles - Alexandre Brssilovsky, PERF1
PAGET Auriane
: Versailles - Véronique Rougelot, COP1

REDKO Sofiia : Versailles - Alexandre Brussilovsky, COP1
RICARD Emile : Versailles - Alexandre Brussilovsky, 3C1

VIALATTE Garance : Versailles - Saskia Lethiec, COP1

Je confirme mon inscription

 

 Liste d'attente :

1 - SIESS PERILLON Mathilde 
2 - SETA Solène
3 - ZABAROVSKIY Alexandra

Violoncelle

 

Admis :

DE MISCAULT Blandine : Viroflay – Clémence Matthey, 1CA3
MORIN Antoine : Jouy – Odile Lallemand, 1CA1
POUJOL Pierre : Versailles – Raphaële Sémezis, 2C1
SOUBRANE Mathilde : Viroflay – Clémence Matthey, 1CA1

Session Septembre :

BRICOUT Lucille : Versailles– Raphaële Sémezis, Prépa Sup
DESCHODT Pauline : Versailles– Damien Ventula, COP1
GRONIER Pauline : Versailles– Raphaële Sémezis, COP1
LEROY Ondine : Versailles– Raphaële Sémezis, COP1
MOLENAT Julien-Christ : Versailles– Damien Ventula, COP1
RAMON Anna : Versailles– Raphaële Sémezis, COP1
SANS Josquin : Versailles– Raphaële Sémezis, Prépa Sup
TULLIEZ Lisa :
Versailles– Raphaële Sémezis, Prépa Sup

 

 

partager cet article sur ...

facebook twiiter addthis

Commenter, partager, échanger ...

Facebook

Suivez toute l'actualité de Versailles Grand Parc sur Facebook.

Venez nous rejoindre sur Facebook !

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter