Fermer le menu
 Vous êtes ici :Accueil > Le CRR > Inscriptions / Infos rentrée > Résultats
Le CRR
{$temp.barre_outils.print.fr}{$temp.barre_outils.pdf.fr}

Résultats

Alto

 

Admis :

CAILLAUT Hortense : Versailles – Sabine Delille, 1CA1
FRANCOIS Célio : Versailles – Sabine Delille, 1CB1
REICHEL Simon : Buc – Jean-Yves Convert, 1CB1

Chant lyrique

 

Admis :

PARDIEU Alison : Buc – Régine Orlik, 1CA2
SANDOVAL Arthur : Buc – Régine Orlik, 1CA2
BENEDETTI Agnès : Buc – Régine Orlik, 1CA2
BAROZZI Alessandro : Buc – Régine Orlik, 2C1
LEMOIGNE Victoire : Buc – Régine Orlik, 1CA1

Clavecin

 

Admis :

INOSTROZA ALRUIZ Ema : Versailles - Benoît Babel, 1CA1
RODIONOVA KURLYUKOV Marie : Buc – Thomas Soltani, 1CA1

Clarinette

 

 Admis :

DE FERRIERES DE SAUVEBEUF Zita : Versailles - Dalia Levi-Minzi, 1CA1

Flûte à bec

 

Admis :

GROS Aliénor : Viroflay – Anne-Sophie Alix, 1CA1
LAFAURE Chloé : Buc - Florence Bonet, 1CA1
MICHAUD Marie : Versailles - Pierre Boragno, 1CA3
STANGL Juliette : Jouy-en-Josas – Edwige Hebras, 1CA1

Flûte traversière

 

Admis :

BALLIF Marguerite : Buc - Caroline Delplancq, 1CA2
BARDON Anna : Versailles - Anaïs Le Clech, 2C1
DEFFAYET Matthieu : Buc – Caroline Delplancq, 1CA2
FOILLARD Céleste : Viroflay - Laure Warnery, 1CA3
LUNGHI Noè : Viroflay - Laure Warnery, 1CA1
MONTEIL Céleste : Viroflay – Carine Dupre, 1CA1
ROUCHON Sidonie : Jouy - Caroline Delplancq, 1CA1
SCHWARZ Moïra : Buc – Caroline Delplancq, 1CB2
VAUCHAUSSADE DE CHAUMONT Dauphine : Viroflay - Laure Warnery, 1CA1

Guitare

 

 Admis :

BOGOS Maxime : Viroflay – Augustin Pesnon, 1CA1 
CASOLI-BUREAU Matteo : Viroflay – Augustin Pesnon, 1CA1
D’ACREMONT Ewen : Buc - Laurent Sabatier, 1CA1
EVESQUE Marion : Buc – Laurent Sabatier, 1CA1
FUZESSERY Paul : Versailles – Caroline Delume, 1CB1
GARCONS Adam : Viroflay – Augustin Pesnon, 1CA1
GIRAUD Louise : Buc – Laurent Sabatier, Grands débutants 1
HERSCHTAL Sacha : Viroflay – Augustin Pesnon, 1CA2
KOVALENKO Victor : Versailles – Jonathan Lemarquand, 1CA2
PRAJESCU Romain : Jouy – Laurence Legallet, Grands débutants 1
ROUSSELLIER Marion : Jouy - Laurence Legallet, Grands débutants 1
SCHMITZ Alexandre : Buc – Laurent Sabatier, 1CA1
WANG Hélène : Buc – Laurent Sabatier, Grands débutants 1
WUILLEME Zachary : Jouy – Laurence Legallet, 1CA1

Je confirme mon inscription

 

Liste d’attente :

1 - GUERIN-SOULAS Méline : Versailles
2 - DI PIZZO Matéo : Versailles

 

 

 

Harpe

 Admis :

BIDAUT, Sienna : Jouy-en-Josas - Aurélie Barbé, 1CA1
MIDON Paul : Versailles – Muriel Kopff-Vérité, 1CA1
POIRIER-COUTANSAIS Salomé : Buc – Aurélie Barbé, 1CB1
RAGOT CHAN TIEN Aina : Jouy-en-Josas – Aurélie Barbé, 1CA1

Je confirme mon inscription

 

Liste d'attente :

1 - CANEL, Judith : Versailles

 

 

Luth et théorbe

 

Admis :

PELMOINE Olivier : Versailles - Benjamin Perrot, 2C1

Hautbois

 

Admis :

LAHOUCINE Gabriel : Viroflay – Isabelle Gratius, 1CA1
LALANNE Pierre-Louis : Viroflay - Isabelle Gratius, 1CA1
LE GUYADER Julien : Viroflay – Isabelle Gratius, 1CA1

Musiques actuelles amplifiées

 

Admis :

DUCES Franck : Jouy-en-Josas – Algadafe Henri, 2C1
SORIN Antoine : Jouy-en-Josas – Saussaye Fabien, 2C1 

PIANO

 

Admis :

ALVES Jérémie : Jouy-en-Josas - Aude Charlemagne, 1CA1
AZIZI Lilia : Buc - Nathalie Mura, 1CA1
BOURRE Lyna : Buc - Nathalie Mura, 1CA3
CENTENO Jules : Buc – Cécile Ricateau, 1CA1
CHERIF Leyna : Viroflay –
Laurence Disse, 1CA2
COLIN Philomène : Jouy-en-Josas - Aude Charlemagne, 1CA1 
DAUFRESNE Philippine : Buc – Nathalie Mura, Grands débutants 1
DE CARMANTRAND Géraud : Versailles – Michaël Guido, 3C1
DE FRANQUEVILLE Albane : Buc – Nathalie Mura, Grands débutants 1
DE WARREN Orsanne : Viroflay - Gabriel Urgell Reyes, 1CA1
DIAZ LEMUS Angelica : Versailles – Francis Vidil, 3C1
DOLLE Anaïs : Viroflay - Laurence Disse, 1CA1
DOLLOIS Lou : Jouy-en-Josas - Aude Charlemagne, 1CA1
DOR Rolland : Versailles – Catherine Chevalier, 1CB1
DU PONTAVICE Aubrey : Versailles – Francis Vidil, 1CB1
EGRETIER Wandrille : Buc – Cécile Ricateau, 1CA1
FAURE Océane : Buc – Cécile Ricateau, Grands débutants 2
FRANCOIS Thaïs : Buc – Cécile Ricateau, 1CA2
GAHIDE-DRONNE Guillaume : Jouy-en-Josas - Aude Charlemagne, 1CA1
HOTTIER Camille : Versailles – Francis Vidil, 1CB1
HOTTIER, Maude : Versailles – Catherine Chevalier, 1CA2
IGNASIAK Anaïs : Buc – Cécile Ricateau, 1CA3
IGNASIAK Lisa : Buc – Nathalie Mura, 1CB2
KRUCHININA Ekaterina : Versailles – Francis Vidil, 1CA2
LE ROUX Erwn : Versailles – Catherine Chevalier, 1CA1
LE TOURNEAU Malo : Viroflay – Gabriel Urgell Reyes, 1CA1
LOGACHEVA Marie : Versailles – Pascal Romano, 1CA1
M’BAREK Anaëlle : Viroflay – Laurence Disse, 3C1
MOISAN Adrien : Buc – Nathalie Mura, 1CA3
MOLLA Li-Mei : Versailles – Catherine Chevalier, 1CA1 
MOREAU Maëlie : Buc - Nathalie Mura, 1CA1
OLLENDORFF Manon : Viroflay – Gabriel Urgell Reyes, 1CA1
PEIRIS Kévin : Viroflay - Laurence Disse, 1CA3
RAUDE DE KONING Lisa : Viroflay - Laurence Disse, 1CA1
ROUYER Eloi : Viroflay – Gabriel Urgell Reyes, 1CA2
ROSU ALEXANDRU Tudor : Viroflay - Gabriel Urgell Reyes, 1CA1
SANCHEZ Jason : Viroflay - Gabriel Urgell Reyes, 1CA1 
SCHWARZ Samuel : Buc – Nathalie Mura, 1CA2
TERRAZ Capucine : Versailles – Catherine Chevalier, 1CB1
TULMETS Louise : Buc – Nathalie Mura, Grands débutants 1
VALLIERE Charles-Henri : Versailles – Catherine Chevalier, 1CA1

Je confirme mon inscription

 

Liste d’attente : 

1 - DE SAINT VICTOR Antoine : Viroflay
2 - DECOURCELLE Sandra : Viroflay

1 - LEBRETON Zoé : Versailles
2 - AERTGEERTS Prisca-Line : Versailles
3 - KARA-TERKI Sophie : Versailles
4 - SCHELL Léa : Versailles

 

 

 

PERCUSSIONS

 

Admis :

AIT OUCHEGRI Paul Elyes : Buc – Rocco Benoît, Grands débutants 1
CLEMENCEAU Mathias : Viroflay – N., 1CA1
DHIMANE Iyad : Buc – Rocco Benoît, 1CA1
GRAZZIANI Adrien : Viroflay – N, 1CA3
LOPEZ-MARTIN Tillia : Viroflay – N., 1CA1
NAFISSI Léo : Viroflay – N., 1CA1
PENHELEUX Clémence : Versailles – Lionel Postollec, 1CA1
PERON Arthur : Viroflay – N., 1CA1
RACHID Jehanne : Versailles – Lionel Postollec, 1CA2

Saxophone

 

Admis :

BALLIF Xavier: Buc - Paul Bocquillon, 1CA2
MEYER-EFTHY VOULIDIS Alexis : Buc – Paul Bocquillon, 1CA1

Trompette

 

Admis :

BRITSCH Amaury : Versailles – Christian Pollin, 1CA1
COSTE Augustin : Versailles – Christian Pollin, 1CA1
DE CASTET Mayeul : Versailles – Christian Pollin, 1CA1
SCHWARZ Eléonore : Buc – Paul Lepicard, 1CA1
VOKA BLOT Rafael : Versailles - Christian Pollin, 1CA

Violon

Admis :

ALBERT Jason : Jouy-en-Josas – Aurélie Stinnakre, 1CA1
ALHANBALI Alexis : Versailles - Véronique Rougelot-Castegnaro, 3C1
AZIZI Seifeddine : Buc  – David Chivers, Grands débutants 1
CANEL Corentin : Versailles – Françoise Lauras, 1CA2
DAUSSE Vanessa : Versailles – Véronique Rougelot-Castegnaro, 1CA2
DE CASTET Maylis : Versailles – Françoise Lauras, 1CA2
DEFFAYET François : Buc  – David Chivers, 1CA3
DELLANOY Edgar : Viroflay - Madeleine Paul, 1CB1
EL BAKKALI Samy : Versailles – Saskia Lethiec, 1CB1
EGINARD – CHOPARD Arthur : Viroflay – Madeleine Paul, 1CA2
FOILLARD Olympe : Versailles – Saskia Lethiec, 1CA2
GOUILLY FROSSARD Ernest : Buc  – David Chivers, 1CA1
HATTRY Pauline : Viroflay – Françoise Lauras, 1CA1
HATZFELD Oscar : Versailles – Véronique Rougelot-Castegnaro, 3C1
KIM Joo Ah : Versailles – Saskia Lethiec, 1CA2
LEFEVRE Colombe : Versailles – Françoise Lauras, 1CA1
LEMANT Diane : Viroflay – Françoise Lauras, 1CB1
LONJON Paul : Viroflay – Françoise Lauras, Grands débutants 1
MALMASSON Elina : Versailles - Saskia Lethiec, 3C1 
RAOUL Nam : Buc  – David Chivers, 1CA2
REYMOND-DANZAS Romain : Viroflay – Madeleine Paul, 1CA1
RIDORET Angèle : Viroflay – Pierre-Emmanuel Sombret, 1CA2
SMOLA Paula : Buc  – David Chivers, 1CA2
SOLEILLE Maëlle : Buc  – David Chivers, 1CB1

Je confirme mon inscription

 

 Liste d'attente :

1 - SIESS PERILLON Mathilde 
2 - SETA Solène
3 - ZABAROVSKIY Alexandra

 

 

Violoncelle

 

Admis :

DE MISCAULT Blandine : Viroflay – Clémence Matthey, 1CA3
MORIN Antoine : Jouy – Odile Lallemand, 1CA1
POUJOL Pierre : Versailles – Raphaële Sémezis, 2C1
SOUBRANE Mathilde : Viroflay – Clémence Matthey, 1CA1

Classes à horaires aménagés

 

Résultats des tests d’entrées en classes à horaires aménagés à L’Ecole Lully-Vauban de Versailles

 

Admis - Classe de CP

Liste complémentaire - Classe de CP

--

Admissibles - Classe de CE1

 --

Admissibles - Classes de CE2 / CM1 / CM2

 

Admissibles en Classes à Horaires Aménagés

- Elèves extérieurs à l'établissement ayant passés le test d'entrée le 28 mars au CRR de Versailles.

Collège,

6ème CHAM

Clotilde BARRIERE-CAZASSUS 
Guillaume PETIT
Lynn RENOUIL-HATA
- Liste d’attente : Pierre GOYEAU

 

6ème CHAD

Julia ALBOS
Tatiana BASLÉ
Phenicia BOYRIE
Esteban DHISER-CHABANNES (danse classique)
Emma FEHER
Regina GRACIA GALVAN
Shaheen HELLIO
Davina HULMAN
Anastasia KOREPINA
Aurore SCOLAN
Anaé SERRA
Ellen SERRY
Nina TAILLEFER

 

5ème CHAM

Ulysse HINGOT

 

5ème CHAD

Suzanne BERTIN- HUGAULT
Victoire LEJEUNE
Orian PHARASYN
Gabriel THIRIEZ

 

4ème CHAM

Hippolyte MOUTTOU

 

4ème CHAD

Agnès-Rose GARDINER
Emilie REIJNEN

 

3ème CHAM

Fleur BELIN (chant lyrique - site de Buc)
Héloïse DUTHOIT
Ferréol FOILLARD
Lena GENTON (chant lyrique - site de Buc)

 

 

Lycée,

Seconde AH

Musique
Jeanne CHEBRET
Guilhem COLETTI (musiques actuelles - site de Jouy-en-Josas)
Liou FEUNTEUN
Valentine GUYET

Danse
Laetitia CROMMELYNCK
Isabella Paloma GRIGERA

 

1ère AH

Musique
Garance BIRSTER
Marion MURA

 

Seconde TMD

Musique
Marine GUEDON

Danse
Solène DE LIMA (danse classique)
Ilona FLEURET

 

1ère TMD

Musique
Anaëlle M’BAREK

 

- Elèves internes à l'établissement (HTS) issus des quatres sites d'enseignement de Versailles Grand Parc

 

Site de Versailles,

Garance MAUDUIT (6ème CHAM)
Lucile BRIAND (6ème CHAM)

Kana MIYAMOTO (3ème CHAM)

François GUTIERREZ (Seconde AH)

 

Site de Viroflay,

Dina FAWAZ (Seconde AH)

Alexandre TEYSSONNIERE DE GRAMONT (Seconde TMD)

 

Site de Jouy-en-Josas,

Matisse ELLOUZ (Seconde AH)


Liste d'attente : Pauline DUBOIS-PERSIAUX (6ème CHAM)

 

 

 

Licence et master "musique, interprétation et patrimoine"

 

Admis, suite aux concours d'entrée du 2 au 7 mai

 

Piano :

Terence LE BEYEC (CRD Orsay)
Clara MENGUY
Rio SASAKI

 

Violoncelle :

Louma LE TOUZIC

 

Harpe :

Mélie LENEUTRE
Norma MUGNIER

 

Saxophone :

Mary OSBORN

 

Tuba :

Diana CARDONA

 

Flûte à bec :

Marc VERVISCH
Manon VOISIN

 

Traverso :

Clément ZANNI

 

Violon :

Marie PIERS

 

Clarinette :

Juan JUAREZ

 

 

Admis, suite au concours d'entrée du 5 juillet

 

Viole de gambe :

Manon CHAPELLE

 

Clarinette :

Daniel SUAREZ

 

Violoncelle :

Ugo ROSANO

 

Violon :

Toma BERVETSKY

 

Saxophone :

Donghyun PARK
Ryo NAKAJIMA

 

 

partager cet article sur ...

facebook twiiter addthis

Commenter, partager, échanger ...

Facebook

Suivez toute l'actualité de Versailles Grand Parc sur Facebook.

Venez nous rejoindre sur Facebook !

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter